Мы стараемся для всех вас! Отключите AdBlock тем самым поддержи наш сайт!
Windows Phone Community
» » Ремонт телефонов

Ремонт телефонов

Любые современные гаджеты, особенно телефоны, могут поломаться. Связано это с удешевлением их производства – многие детали китайского происхождения, металлические элементы заменяются пластиковыми, а сенсорные экраны и панели управления – проблема №1 по своей хрупкости. Пожизненную гарантию не сможет дать ни один производитель.

 
Владелец телефона крайне расстраивается при поломке, ведь любимый гаджет стоит, увы, не дешево. Ремонт же, сопряженный с покупкой запчастей, также влетает «в копеечку». Поэтому перед хозяином смартфона стоит выбор: починить самому или обратиться к профессионалам.
Есть, конечно, третий вариант – купить новый телефон. Но обычно данный выбор обходится в разы дороже, чем ремонт.

Стоит ремонтировать телефон самостоятельно или лучше обратиться к профи

Прежде чем приступить к починке, необходимо просчитать целесообразность этого действия:

Вычислить, каковы будут общие расходы на приобретение оборудования, необходимого для самостоятельного ремонта к примеру, покупка набора отверток и приспособлений для вскрытия телефона, идущих под замену запчастей и стоимость их доставки;
Также узнать, сколько за подобный ремонт просят в различных фирмах. Как правило, у разных мастеров стоимость варьируется. Ремонт телефонов у профессионалов также предполагает еще и гарантию, что починенный экземпляр должен проработать определенный оговоренный срок;
Все-таки будет не лишним прицениться, сколько на вторичном рынке будет стоить подобный телефон в хорошем состоянии. Иногда выгоднее приобрести с рук, чем сдавать в ремонт если гаджет не дорогой. 

Если владелец телефона пришел к выводу, что дешевле чинить его самостоятельно, то необходимо быть уверенным в своих силах и умениях. Сложные поломки в «мозгах» телефона своими руками вряд ли удастся исправить. В таком случае стоит пойти в сервисный центр или мастерскую. Если же речь идет о незначительной поломке: треснула задняя крышка или стекло дисплея, то зачастую практически каждый может произвести замену самостоятельно. Но, увы, гарантии, что телефон будет исправно работать, никто не даст. Особенно проблематично бывает пользоваться гаджетом после ремонта, если собственноручно были поставлены дешевые китайские детали. Если телефон дорогой, то лучше заказывать запчасти у официальных представителей со 100%-ной гарантией их оригинальности.
Оставить комментарий
Оставь свой комментарий к Ремонт телефонов для других пользователей
  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Понравилось? Поделитесь!
Мы напоминаем вам о необходимости уважать собеседников. Любые проявления хамства и неуважения к другим людям, их мнению, устройству или операционной системе, будут наказыватся баном на сайте.
Игра Find differences для Windows Phone
Игра Find differences для Windows Phone
Устанавливая игру Find differences, Вы подтверждаете согласие со следующим: условиями использования и принимаете отказ от ответственности. Все материалы на нашем сайте предназначены лишь для ознакомительных целей.
Бесплатно
Подробнее
Windows Phone Community
Windows Phone Community