Мы стараемся для всех вас! Отключите AdBlock тем самым поддержи наш сайт!
Windows Phone Community
» Чего нам ждать от Windows 10 Mobile Update

Чего нам ждать от Windows 10 Mobile Update

В 2016 году компания Microsoft порадовала своих приверженцев выходом релиза Windows 10 Mobile Anniversary Update. Что нового несёт «юбилейный» релиз? На первый взгляд новых функций куда меньше, чем хотелось бы.

Что несёт обновление

Самое грустное - не получится воспользоваться на Windows приложениями от других ОС. Эмулятор Astoria, позволявший запускать избранные Android-приложения, закрыт. А его аналог Project Islandwood (для адаптации iOS-приложений) не появился даже в бета-версии. Даже если он будет выпущен, появление приложений будет зависеть от доброй воли разработчиков (правда, создавать Windows-приложения им станет не в пример проще).
Однако есть и несомненные плюсы.
  • Улучшенная работа Cortana. Теперь устройства с установленным помощником гораздо лучше интегрированы, а распознавание голоса работает корректнее. Впрочем, это обновление Windows 10 Mobile Anniversary Update имеет смысл лишь для хорошо владеющих английским. Другие языки (пока) не очень поддерживаются.
  • Переработанный экран блокировки. С него стало гораздо проще запускать важные приложения — например, камеру. Конечно, избалованные кастомными локскринами пользователи Android сочтут такое обновление мелочью. Но в унифицированном интерфейсе Windows это важно.
  • Интегрированный в систему Skype. Несмотря на то, что версия называется Skype Preview (как и встроенная в настольную Windows 10), она вполне функциональна.
  • Обновлённое меню настроек. В Windows 10 Mobile Anniversary Update обзор всего богатства настроек стал удобнее и ближе к десктопной версии. Собственно, в этом и была идея Windows CE на заре её создания — в 1996 году (а 20 лет спустя Microsoft отмечает годовщину именно этого события). 
 

Чего нам ждать от Windows 10 Mobile Update


В целом у Windows 10 Mobile Anniversary Update список изменений не то чтобы сильно впечатляет. Но гораздо важнее работа над ошибками и юзабилити в целом. Незаметные поначалу мелочи меняют всё ощущение от работы со смартфоном. 

Кому достанется Windows 10 Mobile Anniversary Update

На первый взгляд список устройств, на которых появится обновлённая Windows, впечатляет. Практически все смартфоны Lumia последних лет (от бюджетных 430 и 435 до флагманских 950 и 950 XL). Стоит оговорить, что из серии 635/636/638 обновление получит только модификация с 1 ГБ ОЗУ.

Чего нам ждать от Windows 10 Mobile Update


В числе счастливчиков также малоизвестные у нас Alcatel OneTouch Fierce XL, BLU Win HD W510U, MCJ Madosma Q501, а также модификация Xiaomi Mi4 с Windows Phone.
Если вы в своё время выбрали один из этих смартфонов, то обновление не станет для вас проблемой. Как только апдейт станет доступным, система предложит вам согласиться на обновление. Согласившись, вы в реальном времени получите инструкции, как установить Windows 10 Mobile Anniversary Update.
Скажем прямо, ничего сложного в этом нет. Возможно (если вы получите соответствующее предупреждение), вам понадобится освободить некоторый объём памяти на устройстве.
Как установить обновление, если вы не в списке счастливчиков
К счастью, Microsoft не стала закрывать проект Insider Preview, позволяющий владельцам смартфонов принимать участие в тестировании обновлений. Именно по его результатам некоторые старые и слабые модели лишились Windows 10 Mobile Anniversary Update. Как обновиться их владельцам хотя бы до Windows 10 Mobile – неразрешимая задача без участия в этой программе. Однако с ней — почему бы и нет:
Действуйте согласно инструкции, приведенной по адресу https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=691304&st=700&view=findpost&p=51605834. Ссылки в этом посте доступны всем пользователям без регистрации. Не забывайте вчитываться во все нюансы, указанные в инструкции.

Чего нам ждать от Windows 10 Mobile Update


Если у вас Lumia 925, инструкция теоретически может сработать некорректно. С другими моделями, указанными в посте, проблем не наблюдается.

Каким будет следующее обновление Windows 10 Mobile Anniversary Update

Практически сразу после выхода «юбилейного» Windows 10 Mobile Update (рабочее название Redstone 1) Microsoft анонсировала следующее обновление. Оно не сулит никаких кардинальных изменений и призвано улучшить пользовательский опыт.
Так, например, Microsoft намерена улучшить режим Continuum и приблизить ощущение к работе за реальным компьютером с настольной версией Windows. Также планируется улучшение функций связи и безопасности (удалённый сброс PIN-кода, более развитый режим Wi-Fi Direct).
Однако на февраль 2017 года обновление Redstone 2, обещанное ещё в сентябре, и близко не приходит на смартфоны рядовых пользователей. Зная Microsoft, можно с высокой долей вероятности предположить, что это обновление может быть отложено на неопределённый срок или отменено вовсе. На данный момент у него даже нет коммерческого названия, что не внушает никакого оптимизма.
Поэтому наиболее актуальной версией остаётся Anniversary Update, которую и рекомендуем вам установить.
Оставить комментарий
Оставь свой комментарий к Чего нам ждать от Windows 10 Mobile Update для других пользователей
  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Понравилось? Поделитесь!
Мы напоминаем вам о необходимости уважать собеседников. Любые проявления хамства и неуважения к другим людям, их мнению, устройству или операционной системе, будут наказыватся баном на сайте.
Игра Crazy Jetpack для Windows Phone
Игра Crazy Jetpack для Windows Phone
Устанавливая игру Crazy Jetpack, Вы подтверждаете согласие со следующим: условиями использования и принимаете отказ от ответственности. Все материалы на нашем сайте предназначены лишь для ознакомительных целей.
Бесплатно
Подробнее
Windows Phone Community
Windows Phone Community