Мы стараемся для всех вас! Отключите AdBlock тем самым поддержи наш сайт!
Windows Phone Community
» » Последнее обновление ОС Windows 10 Mobile

Последнее обновление ОС Windows 10 Mobile

Появление в 2015 году ОС Windows 10 Mobile позволило смартфонам, работающим с программным обеспечением от Microsoft, получить новые возможности. Теперь их функциональность сравнима с компьютерами на той же платформе. А новая операционная система отличается ещё и частотой появления новых версий – не каждые несколько лет, а 1–2 раза в год. Причём, даже после обновления Windows 10 Mobile название платформы остаётся тем же. Меняется только номер версии и, иногда, сборки, которых сейчас существует три – 1507, 1511 и 1607. А в апреле 2017 года ожидается выход Виндоус 10 Мобайл 1704. Название каждой сборки состоит из двух цифр – года и месяца её выпуска.

Где узнать информацию об обновлениях Windows 10 Mobile?
Для определения, какая версия обновления сейчас является актуальной, можно воспользоваться информацией с официальной страницы компании Microsoft. Начиная с 2017 года, здесь представлена история последних изменений операционной системы, включая платформы для ПК и мобильных гаджетов. В этом списке можно найти и серьёзные дополнения, выпускаемые целыми пакетами 1–2 раза в год, и появляющееся намного чаще для Windows 10 Mobile последнее накопительное обновление, предназначенное для устранения мелких уязвимостей и ошибок. 
Решение о создании такой страницы было принято представителями компании после получения ряда отзывов от пользователей мобильной и стандартной версий операционной системы. Сначала данные были доступны только на английском языке, но сейчас информацию об обновлениях платформы можно прочитать и на русском. В результате пользователям стало проще контролировать появление изменений, своевременно обновляя программное обеспечение своих планшетов и смартфонов. 

Последнее обновление ОС Windows 10 Mobile



Официальные обновления для Windows Mobile сборок 1511 и 1607 
Страница производителя содержит информацию о последнем обновлении Windows 10 Mobile, что нового оно собой представляет, и какие новые функции были внесены разработчиком. Так, самый новый вариант Anniversary Update, выпущенного в июле 2016 года (сборка 1607) предлагает: 
  • улучшение воспроизведения музыкальных файлов; 
  • решение проблемы с не включающимся экраном после проверки отпечатков пальцек; 
  • возможность работы с несколькими сертификатами через один интерфейс; 
  • полноценную связь модуля смарт-карты с бесконтактными устройствами для их чтения; 
  • включение ярлыков веб-страниц с помощью браузера IE при работе в расширенном защищённом режиме.
 
Для этой, последней на данный момент, сборки Windows 10 Mobile номер последнего обновления – 14393.693. Идентификатор – KB3213986, дата выпуска – 10 января 2017 года. В то же время на странице можно найти и обновления для старых сборок. Например, для Windows 10 версии 1511, к которой 9 августа 2016 года было выпущен последний апгрейд с номером 10586.545 (идентификатор KB3176493). Первая сборка Виндоус 10 для мобильных устройств, 1507 (июль 2015 года), с 2017 года не поддерживается компанией-производителем. И пакетов для исправления ошибок и уязвимостей к ней не выпускается. 

Последнее обновление ОС Windows 10 Mobile



Несмотря на практически ежемесячное появление новых версий Windows 10 Mobile, оставляемые на последние обновления отзывы показывают, что не все они являются удачными. Так, пользователи сообщают, что после установки пакета исправлений 14393.693 некоторые приложения не запускались. Для решения проблемы приходилось пользоваться утилитой Recovery Tool. Разработчик сообщает, что в новой сборке 1704 все эти ошибки будут исправлены. 

Обновления Windows 10 Mobile по программам оценки 

Кроме официальных обновлений, доступных для скачивания с ресурса Microsoft, компания выпускает версии только для участников программы тестирования. Эти пользователи имеют разный уровень доступа: 
  • «ранний» – группа, которая получает пакеты с самыми новыми функциями и, в основном, с большим количеством ошибок; 
  • «поздний» – для получения уже исправленных обновлений; 
  • «предрелизный» – для тестирования пакетов перед официальным выпуском. 
В настоящее время последнее обновление Windows Phone 10 Mobile для программ тестирования, выпущенное 3 марта 2017 года, носит номер 15047. Для версии операционной системы на ПК уже появился пакет исправлений номер 15051. При этом скачивание обновлений для «позднего» тестирования (Slow Ring) доступно и для обычных пользователей на сайте разработчика. 
Узнать, какой пакет исправления установлен на смартфоне, можно с помощью меню настроек. Для этого следует перейти в раздел About. Здесь будет указан номер установленного обновления (OS Build). А с помощью раздела Phone Update можно узнать, какой пакет доступен для установки, и скачать его на свой смартфон.

Последнее обновление ОС Windows 10 Mobile


Оставить комментарий
Оставь свой комментарий к Последнее обновление ОС Windows 10 Mobile для других пользователей
  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Понравилось? Поделитесь!
Мы напоминаем вам о необходимости уважать собеседников. Любые проявления хамства и неуважения к другим людям, их мнению, устройству или операционной системе, будут наказыватся баном на сайте.
Игра Звездные войны: Повстанцы для Windows Phone
Игра Звездные войны: Повстанцы для Windows Phone
Устанавливая игру Звездные войны: Повстанцы, Вы подтверждаете согласие со следующим: условиями использования и принимаете отказ от ответственности. Все материалы на нашем сайте предназначены лишь для ознакомительных целей.
Бесплатно
Подробнее
Windows Phone Community
Windows Phone Community