Мы стараемся для всех вас! Отключите AdBlock тем самым поддержи наш сайт!
Windows Phone Community
» » Huawei Windows Phone: бюджетные смартфоны с операционной системой Microsoft

Huawei Windows Phone: бюджетные смартфоны с операционной системой Microsoft

Флагманом среди мобильных устройств на базе Виндовс являются смартфоны Nokia. Но и другие производители стремятся иметь в своем ассортименте смартфоны с плиточной операционной системой. Не стал исключением и китайский производитель, Huawei. Его смартфоны на базе Виндовс ориентированы на бюджетный сегмент и обладают соответствующими характеристиками.



Huawei W1 Windows Phone

Первая модель с "плиточной” программным обеспечением, которая была представлена в линейке Huawei - это Ascend W1 U00. Этот смартфон очень похож по своим техническим характеристикам на 520-ую модель Lumia от Nokia. Немного еще на HTC 8S. Данное мобильное устройство, работает на операционной системе Виндовс Фон 8. На 10-ой версии нет смартфонов от Huawei. Использование этой версии операционной системы рассматривается представителями компании только для возможного использования на планшетах в тандеме с Android.

 

Huawei Windows Phone: бюджетные смартфоны с операционной системой Microsoft



Девайс на Windows Phone, Huawei W1 U00, обладает экраном размером в 4 дюйма и качеством изображения 800 на 480 точек. Стоит отметить, что угол обзора дисплея весьма хороший, для бюджетного смартфона - не отсвечивает при разной степени наклона. Еще одним преимуществом аппарата является наличие фронтальной камеры. Качество снимков с нее небольшое, может пригодится только для видео-звонков, доступно всего 0,3 Мп. Основная камера имеет 5 Мп и позволяет делать весьма хорошие снимки при достаточном уровне освещенности.

Также среди достоинств Huawei Ascend Windows Phone стоит выделить отличное качество сборки и компактный размер. В остальном, смартфон обладает стандартными характеристиками, которые свойственны бюджетным аппаратам.

Оперативная память устройства, к сожалению небольшая - всего 512 Мб. Встроенной также немного - 4 Гб. Однако, расширить ее можно за счет использования MicroSD. В отношении предустановленных программ - никаких фирменных утилит от Huawei нет. Браузер стандартный - Internet Explorer. Также доступны приложения Office 365, блокнот для заметок OneNote.

 

Huawei Windows Phone: бюджетные смартфоны с операционной системой Microsoft


Емкость аккумулятора достаточная, чтобы при среднем уровне интенсивности и уровня яркости дисплея использовать устройство без подзарядки в течение суток.

В отношении дизайна телефон Huawei Windows Phone очень схож с Nokia. Также имеет съемные панели различных ярких цветов и черные рамки на передней части.


Huawei Windows Phone W2

Еще одной моделью с плиточной операционной системой является модель Ascend W2. Она не сильно отличается от предыдущей. Качественно улучшились некоторые характеристики, какие-то напротив стали хуже. В целом, модели можно назвать идентичными.

Экран Huawei увеличился, но незначительно - всего на 0,3 дюйма. Качество изображение осталось прежним - 800 на 480 точек. Разрешение основной камеры не изменилось, а вот фронтальная в данном мобильном устройстве отсутствует.

Стоит отметить, что дисплей обладает антибликовой поверхностью, что является преимуществом. Угол обзора также весьма хороший.

 

Huawei Windows Phone: бюджетные смартфоны с операционной системой Microsoft



В отношении памяти - пользователю все также доступно 512 Мб оперативной, встроенная же увеличилась до 8 Гб. Оснащенность приложениями Huawei Windows Phone 8 не отличается ничем особенным. Девайс оснащен стандартными утилитами.

Емкость аккумулятора снизилась, но не сильно.Девайс также при средних показателях яркости и интенсивности использования работает без подзарядки в течение 24 часов.

Если говорить, о дизайне смартфона, то он также обладает съемными панелями. По сравнению с моделью Ascend W1 у W2 более внушительные размеры. Но большим его все-таки назвать сложно. Габариты на уровне средних.

К сожалению, других моделей на базе Виндовс в ассортиментной линейке Huawei не представлено. Производитель отказался от плиточной операционной системы еще в 2014 году, посчитав ее неприбыльной.

Оставить комментарий
Оставь свой комментарий к Huawei Windows Phone: бюджетные смартфоны с операционной системой Microsoft для других пользователей
  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Понравилось? Поделитесь!
Мы напоминаем вам о необходимости уважать собеседников. Любые проявления хамства и неуважения к другим людям, их мнению, устройству или операционной системе, будут наказыватся баном на сайте.
Приложение TwinsOrNot для Windows Phone
Приложение TwinsOrNot для Windows Phone
Устанавливая приложение TwinsOrNot, Вы подтверждаете согласие со следующим: условиями использования и принимаете отказ от ответственности. Все материалы на нашем сайте предназначены лишь для ознакомительных целей.
Бесплатно
Подробнее
Windows Phone Community
Windows Phone Community